News | Kontakt | Sitemap | Impressum

 
 

Bestenlisten

Home
Wir über uns
Kontakt
News
Termine
Training
Ergebnisse
Bestenlisten
Highlights
Fotoalbum
Laufstrecken

Offizieller Sponsor:
HWL GmbH

74847 Obrigheim-Asbach (Baden)

Home · Bestenlisten · "Ewige" Bestenlisten

 "Ewige" Bestenlisten



Stand: 2. Juli 2016
 

Marathon | Frauen


Michaela W45 Mannheim 2015 3:57:54
Gritt W20 New York 2008 3:57:58
Elisabeth W45 Frankfurt 2002 3:58:17
Marina W40 Frankfurt 2011 4:09:01
Helga W60 Berlin 2013 4:25:26
Maren WHK Berlin 2013 4:25:26
Vanessa WHK Berlin 2013 4:37:54
Sonja W30 Frankfurt 2009 4:40:08
Stephanie WHK Köln 2011 5:02:44
Anita W45 New York 2008 5:33:38

Marathon | Männer


Andreas E. MHK Imst 2016 3:13:07

Gerhard E.

M35

Egelsbach

2006

3:14:16

Gerhard P.

M50

Hamburg

2005

3:19:38

Uwe M45 Palma de Mallorca 2009 3:32:12

Gunnar

M45

Karlsruhe

2011

3:38:00

Heiko G.

M40

Kandel

2009

3:43:00

Gerd

M40

Freiburg

2009

3:43:57

Johannes

M40

Karlsruhe

2012

3:51:02

Bruno

M55

Freiburg

2006

3:55:41

Heiko M.

M40

Wien

2009

3:56:12

Stefan G. M30 Berlin 2013 4:06:26
Roger M50 Berlin 2013 4:06:27

Andreas

M45

Frankfurt

2009

4:07:15

Harald

M40

Karlsruhe

2007

4:08:26

Tobias

M40

Frankfurt

2009

4:16:28

Jörg K. M45 Frankfurt 2011 4:22:12
Andy S. M45 Frankfurt 2008 4:23:04

Peter

M50

Frankfurt

2007

4:25:23

Michael MHK Berlin 2013 4:33:06

Marathonstaffel


Andreas E., Gunnar, Michael E. Karlsruhe 2013 3:19:37
Bruno, Elisabeth, Sonja, Heiko M. Frankfurt 2011 3:41:51
Sonja, Torben, Bruno Frankfurt 2007 3:45:31

Jürgen T., Gunnar

Mainz

2010

3:50:24

Gunnar, Max, Bernd, Jürgen T. Frankfurt 2009 3:55:22
Bruno, Jörg K. Frankfurt 2009 3:55:52
Sonja, Elisabeth, Bruno Karlsruhe 2009 4:05:55
Michaela S., Gunnar Bockenheim 2016 4:37:45

 

Halbmarathon | Frauen


Gritt W20 Eberbach 2008 1:40:59
Elisabeth W45 St.Leon-Rot 2002 1:47:11
Marina W45 Karlsruhe 2014 1:49:40
Sabrina WHK Bregenz 2015 1:51:39
Michaela W45 Weinsberg 2015 1:52:39
Elena WHK Luxembourg 2015 1:57:33
Vanessa WHK Karlsruhe 2011 2:01:22
Maren WHK Heilbronn 2013 2:02:02
Stephanie WHK Karlsruhe 2010 2:02:35
Sonja W30 St.Leon-Rot 2008 2:03:20
Luisa WHK Karlsruhe 2014 2:03:45
Helga W55 Karlsruhe 2010 2:04:06
Anita W45 Freiburg 2006 2:06:08
Iris W35 Eberbach 2006 2:08:15
Sonja H. W35 Karlsruhe 2012 2:10:17

Halbmarathon | Männer


Gerhard E.

M35

Hassloch

2005

1:27:55

Andreas E. M20 Bad Mergentheim 2013 1:28:38
Gerhard P. M50 Eberbach 2004 1:31:00
Uwe S. M45 Grossbottwar 2006 1:33:40
Tobias M20 Karlsruhe 2009 1:35:57
Gerd M40 Mudau 2005 1:36:20
Heiko M. M35 Mudau 2007 1:37:44
Heiko G. M40 Karlsruhe 2008 1:38:00
Gunnar M40 Eberbach 2010 1:38:37
Bruno M50 St.Leon-Rot 2002 1:38:54
Jörn M40 Mudau 2012 1:40:27
Klaus E. M50 Freiburg 2010 1:40:30
Harald M40 Mudau 2005 1:41:54
Jörg K. M45 Karlsruhe 2010 1:42:14
Roger M45 Freiburg 2008 1:44:05
Johannes M40 Sinzheim 2009 1:44:23
Jürgen F. M35 Eberbach 2008 1:46:57
Peter M50 Eberbach 2006 1:47:29
Stefan G. M35 Bregenz 2105 1:51:39
Andreas M45 Mudau 2009 1:54:04
Andy S. M45 Sinzheim 2008 1:54:27
Jörg S. M45 Eberbach 2008 1:56:39
Bernd M45 Marburg (Lahn) 2008 1:56:57
Michael MHK Heilbronn 2011 1:57:20
Jürgen T. M40 Karlsruhe 2011 2:00:23

Halbmarathon | Jugend


Lenard MJB Sinsheim 2011 1:43:01
Torben MJA Heilbronn 2008 1:53:07
Luisa WJB Sinsheim 2011 2:07:26

 

10 km | Frauen


Gritt W20 Ubstadt-Weiher 2008 45:54
Elisabeth W45 Kirchheim (Pfalz) 2002 46:42
Marina W40 Eppelheim 2009 47:45
Michaela S. W45 Mosbach 2015 49:47
Sabrina WHK Mosbach 2015 50:09
Heike W45 Schefflenz 2009 52:42
Sonja W30 Sinzheim 2009 53:51
Vanessa WHK Eppelheim 2009 54:45
Sonngard W35 Schwäbisch Gmünd 2011 56:33
Stephanie WHK Hockenheim 2010 57:28
Sonja H. W30 Mudau 2012 57:55
Helga W60 Schefflenz 2012 58:15
Anita W45 Schifferstadt 2005 58:25
Luisa WHK Mosbach 2014 58:38

10 km | Männer


Gerhard E.

M30

Hockenheim

2003

38:16

Andreas E. M20 Mosbach 2013 39:30
Gerhard P. M50 Schefflenz 2004 41:36
Bruno M50 Kandel 1998 41:42
Gerd M40 Biberach 2006 43:08
Tobias M20 Eppelheim 2009 43:36
Uwe S. M40 Schefflenz 2005 43:41
Heiko M. M40 Sandhausen 2010 44:14
Johannes M40 Mutterstadt 2012 45:57
Heiko G. M40 Eberbach 2008 46:15
Gunnar M45 Schefflenz 2010 46:17
Roger M45 Duttenberg
Mosbach
2008
2015
46:32
Peter M45 Eppelheim 2005 46:54
Jörg K. M45 Hockenheim 2010 46:57
Jürgen F. M35 Schefflenz 2008 47:17
Klaus E. M50 Duttenberg 2010 47:25
Andreas M45 Hockenheim 2009 49:53
Michael MHK St.Leon-Rot 2011 50:03
Andy S. M50 Heilbronn 2009 50:31
Bernd M50 Mudau 2012 52:45
Stefan G. M35 Schefflenz 2015 52:56
Jürgen T. M40 Gommersheim 2012 54:00
Jörg S. M45 Dielheim 2007 54:19
Simon M19 Mosbach 2014 1:01:11

10 km | Jugend+Schüler


Torben MJA Mudau 2008 43:19
Patrik MSA Hockenheim 2010 53:57
Tobias S. MSA Hockenheim 2010 55:53

 

10 km | Walking | Frauen


Elisabeth Herbolzheim 2013 1:21:15
Sonja M. Herbolzheim 2013 1:28:54
Claudia Burg (Spreewald) 2014 1:36:51
Bruno Burg (Spreewald) 2014 1:38:04
Helga Burg (Spreewald) 2014 1:38:04
Birgit Burg (Spreewald) 2014 1:43:08
Silke Burg (Spreewald) 2014 1:45:27
Kerstin Haag 2010 1:54:39

10 km | Walking | Männer


Bruno Wilhelmsfeld 2014 1:07:11
Elias Burg (Spreewald) 2014 1:36:51
Roger Burg (Spreewald) 2014 1:36:57
Johannes Burg (Spreewald) 2014 1:45:27

 

 

In dieser Liste erscheinen Läufer, die entweder regelmäßig beim Training des Lauftreffs teilnehmen oder/ und sich mehrmals bei Wettkämpfen für den Lauftreff Asbach angemeldet haben.

   
 
   
 
 

© Copyright 2018 Lauftreff Asbach (Baden)

 
 

 

godaddy web statistics